书的价格是多少
-
最佳答案:14 ÷25 =35(元),答:钢笔的价格是35元.
-
最佳答案:解题思路:把笔的价格看成单位“1”,它的[2/5]对应的数量是4元,由此用除法求出笔的价格.4÷25=10(元),答:笔的价格是10元.点评:本题考点: 分数除
-
最佳答案:书的价格比钢笔少八分之三,说明书的价格是钢笔的八分之五,用钢笔的价格16元乘以八分之五,得到结果书10元,口袋书吧.
-
最佳答案:30/(1+1/2*4) 故事书:10*1=10元=30/(1+2) 10*2/4=30/3 =20/4=10元 =5元 童话书
-
最佳答案:因为故事书的价格是字典的1/5(20%),所以故事书与字典价格的比是1:5,则故事书的价格是一份,字典的价格是五份,总共5+1=6(份)又所以,字典的价格为:7
-
最佳答案:设数学书为x元,语文书则为(x+1)元.依题得:8(x+1)=10x8x+8=10xx=4x+1=5答:数学书为4元,语文书5元
-
最佳答案:x+2y=16.82x+y=15.3故事书4.6 科技书6.1
-
最佳答案:设数学书没本X元80×(0.8+x)=100×x64+80x =100x20x =64x=3.2所以数学书每本3.2元语文书每本X+0.8元 即3.2+0.8=
-
最佳答案:解题思路:根据“每本语文书比每本数学书贵0.44元”.设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,根据单价×数量=总价列方程解答.设每本数
-
最佳答案:解题思路:根据“每本语文书比每本数学书贵0.44元”.设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,根据单价×数量=总价列方程解答.设每本数
查看更多